Funcionarios

Funcionario Anexo
Alcaldía

Jaime Pedro Chavez Flores
jchavez@municayma.gob.pe

206
Gerente Municipal

Edgar Puma Huacac
epuma@municayma.gob.pe

217
Gerencia de Desarrollo Economico y Social

Vilma Asunta Gonzales Gonzales
vasunta@municayma.gob.pe

401
Sub Gerencia de Desarrollo Social

Victor Hugo Aguilar Chávez
vaguilar@municayma.gob.pe

403
Sub Gerencia de Desarrollo Economico

Juan Edgar Toni Ccolqque
jtoni@municayma.gob.pe

406
Sub Gerencia de Desarrollo Educativo cultural

Juan Angel Mamani Quea
jmamani@municayma.gob.pe

333
Gerencia de Gestión Ambiental

Adolfo Calderon Ayala
acalderon@municayma.gob.pe

402
Sub Gerencia de Promoción y Áreas Verdes

Angel Guillermo Quispe Trujillano
aquispe@municayma.gob.pe

405
Sub Gerencia de Saneamiento Ambiental

Zulema Lizbeth Nuñonca Huarca
znunonca@municayma.gob.pe

404
Sub Gerencia de Maestranza

Victor Mamani Pari
vmamani@municayma.gob.pe

405
Gerencia de Seguridad Ciudadana

Miguel Cesar Olazabal Castañeda
molazabal@municayma.gob.pe

600
Sub Gerencia de Serenazgo

Miguel Cesar Olazabal Castañeda
molazabal@municayma.gob.pe

600
Sub Gerencia de Seguridad Vial Transito y Comercializacion

Fidel Huamani Corimanya
fhuamani@municayma.gob.pe

407
Gerencia de Desarrollo Urbano

Carlos Ampuero Riega
campuero@municayma.gob.pe

313
Sub Gerencia de Obras Públicas

Enrique Iturry Espezua
eiturry@municayma.gob.pe

315
Sub Gerencia de Obras Privadas y Catastro

Giovanna Delvis Manchego Mendoza
gmanchego@municayma.gob.pe

314
Gerencia de Administración Tributaria

Fabiola Agostinelli Chacon
fagostinelli@municayma.gob.pe

150
Sub Gerencia de Ejecución Coactiva

Tomás Lopez Negrón
tlopez@municayma.gob.pe

140
Sub Gerencia de Fiscalización Municipal

Rodrigo Alonso Mendoza Vera
rmendoza@municayma.gob.pe

130
Sub Gerencia de Registro y Recaudación

Jessica Tejada Gandarillas
jtejada@municayma.gob.pe

120
Jefe de la Oficina de Administración

Moises Chuctaya Huarca
mchuctaya@municayma.gob.pe

231
Jefe de la Oficina de Recursos Humanos

Flora Cuba Vilca
fcuba@municayma.gob.pe

261
Jefe de la Unidad de Tesorería

Sandra Díaz Chávez
sdiaz@municayma.gob.pe

240
Jefe de la Unidad de Control Patrimonial

Madelaine Paz Lopez
mpaz@municayma.gob.pe

224
Jefe de la Unidad de Contabilidad

Hans Deivy Coaguila Nuñez
hcoaguila@municayma.gob.pe

250
Jefe de la Oficina de Logística

Alivia Doris Canaza Minauro
acanaza@municayma.gob.pe

226
Secretaría General

Angel Justo Justo
ajusto@municayma.gob.pe

208
Jefe de Unidad de Imagen Institucional

Delmy Paredes Ramos
dparedes@municayma.gob.pe

216
Jefe de Unidad de Registro Civil

Belia Choque Sanz
bchoque@municayma.gob.pe

160
Jefe de la Oficina de Asesoría Legal

Jerry Eleo Saravia Aviles
jsaravia@municayma.gob.pe

201
Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto

Luis Alonso Ortiz Peralta Murillo
lortiz@municayma.gob.pe

310
Jefe de la Unidad de Presupuesto y Estadística

Pablo Marin Quico
pmarin@municayma.gob.pe

319
Jefe de la Oficina de Programación e Inversiones

Diego Delgado Tapia
ddelgado@municayma.gob.pe

115
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Racionalización

Julio Cesar Meza Paredes
jmeza@municayma.gob.pe

115
Procurador Municipal

Angel Chicata Valdivia
achicata@municayma.gob.pe

307
Jefe de la Unidad de Informática

David Llamoca Requena
dllamoca@municayma.gob.pe

215
Defensa Civil

Javier Barreda Espinoza
jbarreda@municayma.gob.pe

306
Organo de Control Institucional

Arturo Zea Manrique
azea@municayma.gob.pe

308
Oficina de Prevención y Solución de Conflictos

 

335