Funcionarios

Funcionario Anexo
Alcaldía

Jaime Pedro Chavez Flores
jchavez@municayma.gob.pe

206
Gerente Municipal

Fabiola Agostinelli Chacon
fagostinelli@municayma.gob.pe

217
Gerencia de Desarrollo Economico y Social

Vilma Asunta Gonzales Gonzales
vgonzales@municayma.gob.pe

401
Sub Gerencia de Desarrollo Social

Rene Neira Mendoza
rneira@municayma.gob.pe

403
Sub Gerencia de Desarrollo Economico

Juan Edgar Toni Ccolqque
jtoni@municayma.gob.pe

406
Sub Gerencia de Desarrollo Educativo cultural

Juan Angel Mamani Quea
jmamani@municayma.gob.pe

333
Gerencia de Gestión Ambiental

Adolfo Calderon Ayala
acalderon@municayma.gob.pe

402
Sub Gerencia de Promoción y Áreas Verdes

Angel Guillermo Quispe Trujillano
aquispe@municayma.gob.pe

405
Sub Gerencia de Saneamiento Ambiental

Zulema Lizbeth Nuñonca Huarca
znunonca@municayma.gob.pe

404
Sub Gerencia de Maestranza

Adolfo Calderon Ayala
acalderon@municayma.gob.pe

405
Gerencia de Seguridad Ciudadana

James Sucari Romero
 jsucari@municayma.gob.pe

600
Sub Gerencia de Serenazgo

James Sucari Romero
 jsucari@municayma.gob.pe

600
Sub Gerencia de Seguridad Vial Transito y Comercializacion

Fidel Huamani Corimanya
fhuamani@municayma.gob.pe

407
Gerencia de Desarrollo Urbano

Carlos Ampuero Riega
campuero@municayma.gob.pe

313
Sub Gerencia de Obras Públicas

Enrique Iturry Espezua
eiturry@municayma.gob.pe

315
Sub Gerencia de Obras Privadas y Catastro

Giovanna Delvis Manchego Mendoza
gmanchego@municayma.gob.pe

314
Gerencia de Administración Tributaria

Daniel Zenobio Quispe Condori
 dquispe@municayma.gob.pe

150
Sub Gerencia de Ejecución Coactiva

Alex Moran Deza
amoran@municayma.gob.pe

140
Sub Gerencia de Fiscalización Municipal

Rodrigo Alonso Mendoza Vera
rmendoza@municayma.gob.pe

130
Sub Gerencia de Registro y Recaudación

German Miranda Quispe
 gmiranda@municayma.gob.pe

120
Jefe de la Oficina de Administración

Sinobia Chambi Quispe
schambi@municayma.gob.pe

231
Jefe de la Oficina de Recursos Humanos

Flora Cuba Vilca
fcuba@municayma.gob.pe

261
Jefe de la Unidad de Tesorería

Roxana Torres Tito
rtorres@municayma.gob.pe

240
Jefe de la Unidad de Control Patrimonial

Sandra Díaz Chávez
sdiaz@municayma.gob.pe

224
Jefe de la Unidad de Contabilidad

Hans Deivy Coaguila Nuñez
hcoaguila@municayma.gob.pe

250
Jefe de la Oficina de Logística

Alivia Doris Canaza Minauro
acanaza@municayma.gob.pe

226
Secretaría General

Angel Justo Justo
ajusto@municayma.gob.pe

208
Jefe de Unidad de Imagen Institucional

Flor Muñoz Apaza
fmunoz@municayma.gob.pe

216
Jefe de Unidad de Registro Civil

Belia Choque Sanz
bchoque@municayma.gob.pe

160
Jefe de la Oficina de Asesoría Legal

Jerry Eleo Saravia Aviles
jsaravia@municayma.gob.pe

201
Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto

Maria Viviana Castro Caceres
vcastro@municayma.gob.pe

310
Jefe de la Unidad de Presupuesto y Estadística

Maria Viviana Castro Caceres
vcastro@municayma.gob.pe

319
Jefe de la Oficina de Programación e Inversiones

Diego Delgado Tapia
ddelgado@municayma.gob.pe

115
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Racionalización

Milagros Canahuire Hinojosa
mcanahuire@municayma.gob.pe

115
Procurador Municipal

Angel Chicata Valdivia
achicata@municayma.gob.pe

307
Jefe de la Unidad de Informática

David Llamoca Requena
dllamoca@municayma.gob.pe

215
Defensa Civil

Wilfredo Pardo Apaza
wpardo@municayma.gob.pe

306
Organo de Control Institucional

Yoysy Gallegos Zamata
ygallegos@municayma.gob.pe
ygallegos@contraloria.gob.pe

308
Oficina de Prevención y Solución de Conflictos 335